ACCUEIL
Saison 2018-2019
Horaires et lieux des entrainements

BASKETBALL 2018-2019

Gymnase Coubertin
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
Jeunes
 
14H30/16H00
Cadets
 
18H00/19H30
Seniors
20H00/22H00
Paul Bert
21H00/22H30
Basket Loisir
 
12H30/13H30

FOOTBALL 2018-2019
Stade J. Simon
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
U6
   
11H30/12H30
   
U7 - U7 F
   
10H00/11H15
   
U9
16H30/17H30

17H00/18H00

U11
17H15/18H30
17H15/18H15
U9 F/11 F/14 F
 
18H00/19H15
 
18H00/19H15
 
U13
 
18H00/19H30
14H30/16H00
 
U15 A et B
18H00/19H15
14H30/16H00
18H15/19H15
U16 R
19H30/20H45
17H45/19H15
18H15/19H30
U18 R
 
19H00/21H00
19H30/21H00
 
Sport Adapté
17H30/19H00
   
Seniors B - C
   
19H30/21H15
 
19H30/21H15
Seniors A
   
19H30/21H00
19H45/21H15
Vétérans
19H30/21H00
Gardiens
18H00/20H30
15H00/18H00

GYMNASTIQUE VOLONTAIRE 2018-2019
Dojo Coubertin
LUNDI
MARDI
JEUDI
VENDREDI
Cardio / Tonic
18H00/19H00
20H00/21H00
Renforcement musculaire
9H00/10H00
18H00/19H00
9H00/10H00
19H00/20H00
Gym Ball
19H00/20H00
Stretching/Relaxation
17H00/18H00
9H00/10H00
Gymnastique senior
10H00/11H00
Gym Multi Pathologie
 
14H00/15H00
au Boumerang
Feldenkrais
18H00/19H00

HANDBALL 2018-2019
LUNDI
MARDI
MERCREDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
19H30/20H45
U17 M
Coubertin
19H30/20H45
U15 / U17 F
Coubertin
10H30/11H30
BabyHand
Coubertin
18H15/19H30
U13/U15 M
Coubertin
17H30/19H00
U13 F
Coubertin
17H45/19H15
U11
Coubertin
20H45/22H15
Seniors C
Coubertin
20H45/22H30
N3+Seniors B
Coubertin
13H30/14H30
U9
Coubertin
19H30/20H45
-U13/U15 F
Coubertin
18H00/19H30
U17 F
Navarre
19H15/20H45
U15M Rég+U17 M
Coubertin
17H30/19H00
U13 M
Navarre
17H30/19H00
-13 F
Coubertin
16H00/17H00
MiniHand U7
Coubertin
20H45/22H15
N 3
Coubertin
19H30/21H00
Seniors C
Navarre
20H45/22H15
N 3+Seniors B
Coubertin
17H30/19H15
U15 M
Immaculée
  17H00/18H15
U11
Coubertin
 

18H30/20H00
U15 F Région
Coubertin

 
    17H00/18H30
U15 Rég/U17 M
Gravigny
     

JUDO 2018-2019
Dojo Coubertin
LUNDI
MERCREDI
Groupe 4/12 ans
19H/20H
Groupe 4/6 ans
17H/18H
Groupe 7/12 ans
18/19H
Adultes
20/21H30
19H/21H

KARATÉ 2018-2019
Dojo Coubertin
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
Enfants
14H/15H30
10H/11H
Ado/Adultes
 
21H/22H00
20H/21H00
 
Adultes
9H/10H00

TAEKWONDO 2018-2019
LUNDI
MARDI
JEUDI
SAMEDI
Cours Baby
     
11H00/11H45
Coubertin
Cours Combat
20H30/22H00
Ecole Leforestier
Cours traditionnel
20H15/21H45
Coubertin
Cours traditionnel Enfants
17H00/18H00
Coubertin
Cours traditionnel gradés
20H30/22H00
au Boumerang
Cours traditionnel
14H00/15H30
Coubertin
Cours Combat
15H30/17H00
Coubertin

TENNIS 2018-2019
Salle St Exupéry
MARDI
MERCREDI
Jeunes 17H30 / 20H30
Seniors (entrain. libre) 19H30 / 21H30  
Jeunes   15H00 / 19H00
Seniors (entrain. libre)
 
19H00 / 21H00

TENNIS DE TABLE 2018-2019
Salle St Exupéry
MERCREDI
Entrainement
18H00 / 22H00

TIR Á L'ARC 2018-2019
En salle/En ext.
à Coubertin/à St Exupéry
LUNDI
JEUDI
SAMEDI
Débutants
17H00/19H30
10H00/12H00
Confirmés
17H00/19H30
19H30/21H00
9H00 à 12H00